Бодифлекс с Мариной Корпан

В наше время многие живут на работе, забывая о самом себе. Много времени отбирают домашние дела, а ведь еще надо уделять внимание близким людям. Живя таким распорядком заботиться о своей персоне непросто, особенно если дело касается собственной фигуры, ведь она требует занятий спортом. Большинство людей не может подвергать себя нужным физическим упражнениям в домашних условиях, а спортивные залы опять же отнимают час-другой, даже такое время не всегда возможно выкрасть из своего ритма. Возможно, вы хотите отдохнуть от всей этой суеты и специально для вас существуют уроки похудения по методике бодифлекс с Мариной Корпан.

Теперь внесем пояснения, бодифлекс представляет собой перечень упражнений, нужных вашему организму для похудения. Бодифлекс представляет собой обучение полезному дыханию, а также регулярную растяжку ваших мышц и связок. Дыхательная методика бодифлекс окажет помощь тем, кто страдает от избытка веса, к которому привел вредный, малоподвижный образ жизни. Также бодифлекс сильно упростит жизнь людям, которым часто не хватает времени, ведь эти упражнения занимают лишь 20 минут от вашего дня.

Как появилась методика бодифлекс?

Забив в поисковике название можно узнать, что, как и множество других полезных лайвхаков система бодифлекс появилась в США, где ее разработала домохозяйка по имени Григ Чайлдерс, одна из тех женщин, которые ухаживают за несколькими детьми, из-за чего не могут посвящать достаточно времени самой себе.

Обратите внимание: Чайлдерс разработала методику, которая не требует слишком много времени и выхода за пределы квартиры. Эта методика похожа на йогу, которая и была основой для ее создания также методика включала в себя еще и правильное дыхание.

Есть неточные данные о том, что Григ перешла от 56-го размера одежды на 44-й, но точно можно сказать одно: она добилась выдающихся результатов благодаря бодифлексу.

Прочтите также:  Кардио тренировка для сжигания жира

Разумеется, после своего преображения она сразу написала книгу о пути к ее успеху, также стала автором нескольких роликов о методике бодифлекс, что принесло ей популярность в своей стране и за ее пределами. Во время популярности Чайлдерс, женщина из России, Марина Корпан также испытывала проблемы с лишним весом, к которым ее привела беременность. Марина пробовала сидеть на диете и посещать занятия фитнесом, но это не дало нужных результатов, и тогда она купила книгу Григ Чайлдерс, ожидая добиться желаемых высот с помощью бодифлекса, тратя минимум времени. Через некоторое время стали наблюдаться положительные изменения, причем изменения происходили достаточно быстро, упражнения по бодифлексу действительно дали хороший эффект.

Обратите внимание: Убедиться в том, что Марина Корпан смогла сбросить достаточное количество веса можно, ознакомившись с ее видеороликами, посвященными методике бодифлекс 2013-х годов, и сравнив их с недавними видео также для более полной картины, можно проследить весь процесс ее преображения за этот период.

Свой успех Марина Корпан решила донести до миллионов своих соотечественниц, которые в нем нуждаются.

  • Для того чтобы освоить бодифлекс можно записаться на курсы бодифлекса и посещать их вживую, кроме этого, есть возможность ознакомиться с методикой в режиме онлайн.
  • Кроме всего прочего Марина Корпан, став одним из самых популярных тренеров по бодифлексу, написала несколько книг, посвященных правильному образу жизни и технике дыхания.
  • Ну и в конце концов любой заинтересовавшийся сможет абсолютно бесплатно ознакомиться посмотреть экспресс-курс, созданными самой Мариной Копран. Эти уроки дадут вам понять, какие упражнения нужно выполнить, желая преобразить ту или иную часть тела.

ВидеоВидео

15 минутный ежедневный комплекс упражнений от Марины Корпан подтверждается эффективностью отзывами многих ее поклонников, получивших пользу от данной методики, число таких людей растет с каждым днем. В основе способов Марины Корпан лежит техника правильного дыхания, именно на этом аспекте Корпан делает акцент, давая личные интервью.

Бодифлекс с Мариной Корпан полный комплекс на все части тела

Урок №1 Бодифлекс для начинающих

Данный интенсив создан специально для начинающих людей. Которые только что узнали о методике бодифлекс. По этой причине ролик посвящен самым азам, а именно технике дыхания. Марина Корпан рассказывает про эту технику, а также демонстрирует ее на себе, чтобы максимально доступно объяснить всем принцип действия.

  • Для более интересной картины все видео-уроки бодифлекс с Мариной Корпан стоят несколько человек, которые тоже совсем не знакомы с техникой упражнений.
  • Просматривая ролик важно удержать внимание на каждой детали, для того. чтобы максимально правильно и эффективно следовать всем наставлениям эксперта.
  • В ролике демонстрируется гимнастика Марины Корпан на все части тела:

ВидеоВидео

У большинства людей ролик может вызвать вполне оправданное недоверие, ведь в нем Марина Корпан находится, пока еще, не в самой совершенной форме и похожа больше на любителя, чем на профессионала. Такой нюанс объясняется тем, что данное видео было отснято еще в тот момент, когда Марина Корпан еще не достигла вершин в построении своего тела, но методика уже давала приличный результат.

Важно! Не стоит забывать о том, что, если тренер самостоятельно добился результата, это еще не значит, что он сможет донести свой способ для других. А вот Марину Корпан как раз и отличают выдающиеся тренерские способности.

В конце концов, можно смотреть следующие уроки, и убедиться, что Марина Корпан действительно добилась очень впечатляющих результатов.

Урок №2 Механизм правильного дыхания

Этот видеоролик похож на первый: в нем также все внимание уделяется системе дыхания, но ученики на уроке уже более опытны. Вообще все упражнения по технике бодифлекса основаны на правильном дыхании, поэтому стоит внимательно наблюдать за Мариной и выполнять бодифлекс с детальной точностью.

Второй урок рассчитан уже на людей, имеющих общие представления о бодифлексе. Поэтому оно представляет собой более долгий и углубленный разбор техники. Из-за детального рассмотрения системы, Марина Корпан захватывает в этом уроке не все части тела, уделяя большее внимание верхним конечностям и в особенности брюшному прессу. Сам бодифлекс на уроке не отличается особой сложностью, особенно, если вы уже ознакомились с первым уроком.

Внимание! Особенное внимание стоит уделить упражнению “кошка”, которое используется не только в системе бодифлекс. Такое упражнение полезно для внутренних органов и помогает расслабить мышцы спины.

Занятия бодифлексом лучше всего проводить на свежем воздухе. Но если нет возможности выйти на улицу – не беда, можно просто шире открыть окно, обеспечив максимально возможное проветривание комнаты.

ВидеоВидео

Урок №3 Нижние конечности

После тренировки туловища переходим к нижней части тела. А именно к мышцам ягодиц и ног. В этом уроке по бодифлексу демонстрируется техника растяжки ног, что оказывает активное влияние на их стройность. Также на уроке уделяется внимание и брюшному прессу, так как при тренировке ног он является неотъемлемой частью. Бодифлекс из этого видео уже имеют более сложную технику выполнения, поэтому сначала стоит просто смотреть видеоуроки с должным вниманием, если потребуется, то несколько раз. Затем выполните задания, для начала можно забыть про дыхание, главное удерживать равновесие. Если вы ровно стоите, то тогда можно выполнить упражнение полностью, опять же – спешка ни к чему. В случае ощущения дискомфорта можно задерживать дыхание меньше, чем требуется. Важно помнить, что ни есть, ни пить перед началом занятий нельзя.

ВидеоВидео

Урок №4 Задействуем все тело

В данном уроке показана техника, затрагивающая все мышцы вашего тела, но не в равной степени. В данном случаи, делается акцент на максимальную прокачку талии.

Важно: При просмотре урока стоит наблюдать за тем, какое положение принимают руки тренера. То, какую нагрузку вам следует взять, зависит от вашего уровня, лучше начинать с более легкого и постепенно увеличивать. Не нужно выжимать из себя все соки, если вы только начали проводить тренировки.

То, насколько правильно вы выполняете задания, можно определить простым наблюдением. Во время нагрузки вы должны делать вдох, соответственно в конце упражнения у вас должно появиться желание выдохнуть.

ВидеоВидео

Каждый урок по бодифлесу от Марины Корпан имеет сходства с остальными, поэтому, если вам угодно, вы можете выбрать для себя наиболее понравившуюся технику либо поочередно выполнять каждый из них. Независимо от того, какую вы технику выбрали, бодифлекс всегда будет оказывать одинаковую пользу, о чем свидетельствуют отзывы поклонников бодифлекса, занимающихся по данной технике уже достаточно долгое время.

Урок №5 Повторение основных принципов правильного дыхания

Видео начинается с повторения ранее изученного бодифлекса на правильное дыхание. Затем идет тренировка мышц рук и упражнения, задействующие косые мышцы живота. В конце тренировки вся нагрузка идет на мышцы пресса.

ВидеоВидео

Этот урок бодифлекса примечателен тем, что в нем, как и в первом ролике присутствуют новички. В их присутствии есть польза, ведь они задают вопросы, которые могут возникнуть и у вас самих.

  • Система бодифлекс пользуется популярностью во многих странах, о чем красноречиво говорят бесчисленные отзывы ее приверженцев.
  • Как и в любом вопросе, есть люди, которые критически относятся к системе, обвиняя ее в неэффективности, на чьей стороне быть, можете решить только вы.

Несмотря на всю критику в адрес метода бодифлекс, востребованность тренеров этой методики ничуть не уступает востребованности фитнес-тренеров.

Оцените статью
Информационный спортивный портал Balproton.ru: правильные тренировки и здоровый образ жизни, диеты, похудение, фитнес